अधिकार सेना के संगठनात्मक विस्तार के क्रम में भारत के विभिन्न प्रांतो में जिला कार्यकारिणी का गठन भी किया जा रहा है।


उत्तर प्रदेश के बहुत सारे जिलों में जिला कार्यकारिणी का गठन का कार्य पूरा हो चुका है। जिलाध्यक्षों की सूची निम्नवत है –

Uttar Pradesh Eastern region (उत्तर प्रदेश पुर्वी क्षेत्र)- Sri Khairullah

A. Gorakhpur Zone- Sri Vinay Ranjan Tiwari

(1) Gorakhpur Commissionary- Sri Amardeep Singh

(i) Deoria- Sri Amresh Singh

(ii) Gorakhpur- Sri Dhananjay Shukla

(iii) Kushinagar

(iv) Maharajganj

(2) Basti Commissionary

(i) Basti

(ii) Sant Kabir nagar

(iii) Siddharth Nagar

(3) Devipatan Commissionary

(i) Bahraich

(ii) Balrampur

(iii) Gonda

(iv) Shrawasti

B. Varanasi Zone

(1) Azamgarh Commissionary

(i) Azamgarh

(ii) Ballia

(iii) Mau

(2) Varanasi Commissionary

(i) Chandauli

(ii) Ghazipur

(iii) Jaunpur

(iv) Varanasi

(3) Mirzapur Commissionary

(i) Bhadohi

(ii) Mirzapur

(iii) Sonbhadra

C. Prayagraj Zone

(1) Prayagraj Comnissionary

(i) Fatehpur

(ii) Kaushambi

(iii) Pratapgarh

(iv) Prayagraj

(2) Chitrakoot Commissionary

(i) Banda

(ii) Chitrakoot

(iii) Hamirpur

(iv) Mahoba

Uttar Pradesh Central region (उत्तर प्रदेश मध्य क्षेत्र)

A. Lucknow Zone

(1) Lucknow Commissionary

(i) Hardoi

(ii) Lakhimpur Kheri

(iii) Lucknow

(iv) Raebareli

(v) Sitapur

(vi) Unnao

(2) Ayodhya Commissionary

(i) Ambedkar Nagar

(ii) Amethi

(iii) Ayodhya

(iv) Barabanki

(v) Sultanpur

B. Kanpur Zone

(1) Kanpur Commissionary

(i) Auraiya

(ii) Etawah

(iii) Farrukhabad

(iv) Kannauj

(v) Kanpur dehat

(vi) Kanpur Nagar

(2) Jhansi Commissionary

(i) Jalaun

(ii) Jhansi

(iii) Lalitpur

Uttar Pradesh Western region (उत्तर प्रदेश पश्चिमी क्षेत्र)

A. Bareilly Zone

(1) Bareilly Commissionary

(i) Badaun

(ii) Bareilly

(iii) Pilibhit

(iv) Shahjahanpur

(2) Moradabad Commissionary

(i) Amroha

(ii) Bijnor

(iii) Moradabad

(iv) Rampur

(v) Sambhal

B. Agra Zone

(1) Agra Commissionary

(i) Agra

(ii) Firozabad

(iii) Mainpuri

(iv) Mathura

(2) Aligarh Commissionary

(i) Aligarh

(ii) Etah

(iii) Hathras

(iv) Kasganj

C. Meerut Zone

(1) Meerut Commissionary

(i) Baghpat

(ii) Bulandshahr

(iii) Hapur

(iv) Gautam Buddha Nagar

(v) Ghaziabad

(vi) Meerut

(2) Saharanpur Commissionary

(i) Muzaffarnagar

(ii) Saharanpur

(iii) Shamli

Kanpur Zone

akitourpur- Rohit Tiwari- 8299253917


2-Ambedkar Nagar Pankaj Pandey – 7428516063
3- Barabanki-Durgesh Pandey-6392789093
4-Lakhimpur- Pawan Kumar Gupta-9984185001
5-Raebareilly– Anurag Bajpayee-9415673598

6-Lucknow- Vijay Agrawal-9532673375
7-Unnao– Ajay Kumar Singh-9695163738
8-Hardoi- Vimlesh Sharma-9454848802
9-Kanpur Dehat– Balmukund-8112516449
10-Kanpur Nagar- Vikrant Pandey-7652001996
11- Fatehpur- Ravi Prakash-8874357896

12- Prayagraj– Vinod Kumar Pandey- 8795060041

13- Firozabad – Zeeshan Hussain- 8439844959

15- Ghazipur – Brijesh Pandey- 9415887891

16- Chandauli – Satendra Kumar Singh- 8318814332

17- Pratapgarh – Vishnu Tripathi – 9205328672

18- Azamgarh – Dheeraj Rai – 9935751171

19- Ballia – Awadhesh Thakur – 8423961111

20- Mau – Amaresh Kumar Singh – 9450761930

21- Jalaun – Vinod Kumar Pahariya -8318083674

22- Hamirpur – Mahendra Rajpoot -9794814740

23- Chitrakoot – Shubham Mishra- 8815103115

24- Muzaffarnagar – Mohammad Yusuf – 9837376329

25- Gautam Buddha Nagar – Raju Singh Rana -9971965221

26- Bagpat – Dev Chaudhary- 7017968667

27- Maharajganj – Durgesh Tiwari -8858709500

28- Kushinagar – Shami Bhai – 8172847786

29- Gorakhpur – Amardeep Singh- 7880581107

30- Deoria – Abhishek Singh – 6388855864

31- Budaun – Gaurav Sahu – 7906409978

32- Bareilly – Saleem Khan – 8534020104

33- Pilibhit

34- Shahjahanpur – Shailesh Kumar – 9999033296

35- Bijnor

36- Moradabad

37- Rampur

38- Basti – S N Shukla- 9151171155

39- Siddharthnagar – Jitendra Pandey -9322106677

40- Hathras – Deepak Parmar – 6395232496

41- Kasganj – Rajkumar Yadav – 9410666071

42- Etah – Santosh Salil -7668115981

43- Amethi – Raj Kumar Mishra -9415177002

44- Shamli

45- Farukkhabad – Rishabh Pandey- 8787031553

46- Ayodhya – Brijesh Kumar Tiwari- 8604053751

47- Sitapur – Rahul Verma- 9335515151

48- Hapur – Vipin Rohilla- 8791223474

49- Meerut – Gurnek Singh- 7500333435

District Presidents in Uttarakhand-

1- Haridwar- Dr Veer Singh Upadhyaya- 9917365909