अब तक पदाधिकारी शुल्क देने वालों की सूची—
1. श्री अमिताभ ठाकुर राष्ट्रीय अध्यक्ष दिनांक 17/10/2023 – रुपए 500
2. डॉ नूतन ठाकुर राष्ट्रीय महासचिव दिनांक 17/10/2023 — रुपए 500
3. श्री शहजाद अली राष्ट्रीय अध्यक्ष अल्पसंख्यक ब्रिगेड दिनांक 17/10/2023 — रुपए 500
4. श्री सिंहासन चौहान जिला उपाध्यक्ष बलिया दिनांक 17/10/2023 – रुपए 500
5. श्री जितेंद्र कुमार पांडे जोनल अध्यक्ष गोरखपुर दिनांक 21/10/2023 रुपए 500
6. श्री लोकेश्वर त्रिपाठी मंडल उपाध्यक्ष बस्ती दिनांक 21/10/2023 रुपए 500
7. श्रीमती इंदु कुमारी राष्ट्रीय अध्यक्ष महिला ब्रिगेड दिनांक 05/11/2023 – रुपए 500
8. श्री संतोष कुमार सिंह प्रदेश अध्यक्ष लीगल ब्रिगेड दिल्ली दिनांक 10/04/2024 रुपए 500
9. श्री शैलेंद्र अस्थाना क्षेत्रीय अध्यक्ष मध्य क्षेत्र दिनांक 19/04/2024 रुपए 500
10. श्री अभिषेक कुमार सिंह प्रमंडल अध्यक्ष पूर्णिया बिहार दिनांक 19/04/2024 रुपए 500
11. श्री आर के श्रीवास्तव जोनल अध्यक्ष वाराणसी दिनांक 19/04/2024 रुपए 500
12. श्री पंकज गुप्ता जिला सचिव बदायूं दिनांक 20/04/2024 रुपए 200
13. श्री सुरेंद्र नारायण राय जिला प्रभारी वाराणसी दिनांक 20/04/2024 रुपए 500
14. श्री सुरेश तोमर प्रदेश प्रभारी दिल्ली दिनांक 20/04/2024 रुपए 500
15. श्री यतेंद्र शर्मा जिला अध्यक्ष नोएडा दिनांक 20/04/2024 रुपए 500
16. श्री अमरनाथ गुप्ता मंडल अध्यक्ष अयोध्या दिनांक 20/04/2024 रुपए 500
17. श्री डीएसपी मिश्रा क्षेत्रीय अध्यक्ष पश्चिम क्षेत्र दिनांक 20/04/2024 रुपए 500
18. डॉ बी नाथ पूर्वांचल प्रभारी दिनांक 21/04/2024 रुपए 500
19. श्री सुरेश चंद्र सेठ जिला अध्यक्ष चंदौली दिनांक 21/04/2024 रुपए 500
20. श्री मोहम्मद सलीम जिला अध्यक्ष अल्पसंख्यक ब्रिगेड पीलीभीत दिनांक 21/04/2024 रुपए 500
21. श्री विजयपाल विधानसभा अध्यक्ष पीलीभीत 21/04/2024 रुपए 200
22. श्री विनोद कुमार पांडे प्रदेश अध्यक्ष उत्तर प्रदेश दिनांक 22/04/2024 रुपए 500
23. डॉ अमर कुमार सिन्हा प्रमंडल महासचिव पूर्णिया बिहार दिनांक 22/04/2024 रुपए 500
24. श्री मधुर मिश्रा जिला अध्यक्ष हापुड़ दिनांक 22/10/2024 – रुपए 500
25. श्रीमती वत्सला श्रीवास्तव जिला अध्यक्ष बस्ती दिनांक 22/04/2024 रुपए 500
26. श्री करीम चौधरी ब्लॉक सचिव सिद्धार्थनगर दिनांक 22/04/2024 रुपए 200
27. श्री रंजीत सिंह अल्पसंख्यक ब्रिगेड पीलीभीत दिनांक 22/04/2024 रुपए 200
28. सरदार गुरविंदर सिंह अल्पसंख्यक ब्रिगेड पीलीभीत दिनांक 22/04/2024 रुपए 200
29. श्री अमरेश त्रिपाठी जिला अध्यक्ष कानपुर देहात दिनांक 22/04/2024 – रुपए 500
30. श्री अभिषेक पाठक राष्ट्रीय अध्यक्ष सेवा ब्रिगेड दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
31. श्री मधुरेंद्र सिंह राष्ट्रीय मंत्री दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
32. श्री आशुतोष द्विवेदी राष्ट्रीय अध्यक्ष लीगल ब्रिगेड दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
33. श्री मधुर भारद्वाज जिला अध्यक्ष गाजियाबाद दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
34. श्री विनोद गोत्रा राष्ट्रीय अध्यक्ष आरटीआई ब्रिगेड दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
35. श्री तनवीर, जिलाध्यक्ष अल्पसंख्यक ब्रिगेड गाजीपुर दिनांक 23/04/2024 रुपए 500
36. श्री रवि कुमार जायसवाल, जिलाध्यक्ष व्यापार ब्रिगेड गाजीपुर दिनांक 23/04/2024 रुपए 500
37. श्री सतेश्वर कुमार जायसवाल राष्ट्रीय अध्यक्ष स्पेशल ब्रिगेड दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
38. श्री प्रिंस शर्मा प्रदेश महासचिव, झारखण्ड प्रदेश दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
39. श्री के के सिंह प्रदेश अध्यक्ष उत्तराखंड प्रदेश दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
40. श्री के के सिंह प्रदेश अध्यक्ष उत्तराखंड प्रदेश दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
41. श्री नीरज शुक्ला जिला अध्यक्ष लखीमपुर खीरी प्रदेश दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
42. श्री शशि भूषण कुमार क्षेत्रीय अध्यक्ष दक्षिणी बिहार दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
43. श्री विनय रंजन तिवारी राष्ट्रीय प्रवक्ता दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
44. श्री बृजेश प्रताप सिंह जिलाध्यक्ष मिर्ज़ापुर दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
45. श्री उमेश कुमार सिंह प्रदेश प्रभारी बिहार दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
46. श्री दिनेश सहाय जिला उपाध्यक्ष प्रयागराज दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
47. श्री प्रदीप सिंह मंडल अध्यक्ष मेरठ मंडल दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
48. श्री राम सिंह जिला अध्यक्ष प्रयागराज दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
49. श्री कार्तिक शर्मा दिल्ली चांदनी चौक लोकसभा क्षेत्र उपाध्यक्ष दिनांक 24/04/2024 – रुपए 200
50. श्री पवन भरद्वाज राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
51. डॉ बी पी शर्मा जिलाध्यक्ष देवरिया दिनांक 25/04/2024 – रुपए 500
52. श्री श्यामकृष्ण द्विवेदी जोनल अध्यक्ष प्रयागराज दिनांक 25/04/2024 – रुपए 500
53. श्रीमती छवि जैन जिला उपाध्यक्ष महिला ब्रिगेड लखनऊ दिनांक 25/04/2024 – रुपए 500
54. डॉ स्वर्णिमा सिंह प्रदेश महिला ब्रिगेड उत्तर प्रदेश दिनांक 25/04/2024 – रुपए 500
55. श्री नवीन कुमार जिला सचिव अमरोहा दिनांक 25/04/2024 – रुपए 200
56. श्री संजय सिंह प्रदेश संगठन मंत्री, उत्तर प्रदेश दिनांक 23/04/2024 – रुपए 500
57. श्री मोहम्मद नसीम, जिला अध्यक्ष, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, प्रयागराज दिनांक 25/04/2024 – रुपए 500
58. श्री पवन कुमार जिला उपाध्यक्ष, युवा ब्रिगेड, प्रयागराज दिनांक 25/04/2024 – रुपए 200
59. श्री मतलूब मलिक, जिला कार्यकारिणी सदस्य, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, पीलीभीत दिनांक 25/04/2024 – रुपए 200
60. श्री राम अवतार सिंह गुर्जर, मंडल अध्यक्ष, अआगरा मंडल दिनांक 25/04/2024 – रुपए 500
61. श्री अरविन्द कुमार तिवारी, जिला महासचिव, प्रतापगढ़ दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
62. श्री अरविन्द सिंह, मंडल अध्यक्ष, वाराणसी मंडल दिनांक 27/04/2024 – रुपए 500
63. श्री साजन कुमार, मंडल अध्यक्ष, प्रयागराज मंडल दिनांक 27/04/2024 – रुपए 500
64. श्री पवन कुमार सिंह, सदस्य, उत्तर प्रदेश प्रदेश कार्यकारिणी दिनांक 22/04/2024 – रुपए 500
65. श्री मोहम्मद हसन, प्रमंडल अध्यक्ष, उत्तरी छोटानागपुर प्रमंडल दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
66. श्री मनोज जोशी, प्रदेश अध्यक्ष, मध्य प्रदेश दिनांक 17/10/2023 – रुपए 500
67. श्रीमती हेमलता देवी,प्रदेश प्रभारी, उत्तर प्रदेश, महिला ब्रिगेड दिनांक 26/04/2024 – रुपए 500
68. श्री विनय कुमार जायसवाल, जिला अध्यक्ष, व्यापार ब्रिगेड, अयोध्या दिनांक 26/04/2024 – रुपए 500
69. श्रीमती प्रिया पटेल, नगर अध्यक्ष, महिला ब्रिगेड, वाराणसी दिनांक 01/05/2024 – रुपए 200
70. डॉ कविता उपाध्याय, जिला अध्यक्ष, महिला ब्रिगेड, लखनऊ दिनांक 26/04/2024 – रुपए 500
71. श्री सुशील कुमार सिंह, प्रदेश उप-संगठन मंत्री, उत्तर प्रदेश दिनांक 24/04/2024 – रुपए 500
72. डॉ पी एस पटेल, मंडल अध्यक्ष, मिर्ज़ापुर मंडल दिनांक 26/04/2024 – रुपए 500
73. श्री चौधरी विकास कुमार, जिला प्रभारी, हापुड़ दिनांक 27/04/2024 – रुपए 500
74. श्री दिनेश यादव, जिला अध्यक्ष, गोंडा दिनांक 26/04/2024 – रुपए 500
75. श्री ओमवीर सिंह यादव, जोनल प्रभारी, आगरा जोन, दिनांक 26/04/2024 – रुपए 500
76. श्री लक्ष्मी शंकर चौरसिया, जिला उपाध्यक्ष, लखनऊ दिनांक 26/04/2024 – रुपए 200
77. श्री नीरज कुमार, ब्लाक अध्यक्ष, बक्षी का तालाब, लखनऊ दिनांक 26/04/2024 – रुपए 200
78. श्री सोहन लाल जायसवाल, राष्ट्रीय अध्यक्ष, व्यापार ब्रिगेड दिनांक 27/04/2024 रुपए 500
79. श्री अरविन्द प्रकाश मालवीय, प्रदेश प्रभारी, मध्य प्रदेश दिनांक 27/04/2024 रुपए 500
80. श्री नवल किशोर मिश्रा, जिला अध्यक्ष, सीतापुर दिनांक 30/10/2023 रुपए 500
81. श्री अभिषेक वर्मा, जिला अध्यक्ष, लखनऊ दिनांक 25/04/2024 रुपए 500
82. श्री मिथिलेश कुमार सिन्हा, प्रमंडल अध्यक्ष, मुंगेर प्रमंडल दिनांक 27/04/2024 रुपए 500
83. श्री कुलदीप बरनवाल, जिला उपाध्यक्ष, वाराणसी दिनांक 28/04/2024 रुपए 500
84. श्री दानिश अली, जिला अध्यक्ष, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, हापुड़ दिनांक 28/04/2024 रुपए 500
85. श्रीमती कमरुल निशा, मंडल अध्यक्ष, महिला ब्रिगेड, बरेली दिनांक 27/04/2024 रुपए 500
86. श्री अमित कुमार राय, विधान सभा अध्यक्ष, बस्ती सादर विधान सभा, बस्ती दिनांक 28/04/2024 रुपए 200
87. श्री परवेज़ अहमद खान, सचिव, जिला कार्यकारिणी, सिद्धार्थनगर दिनांक 28/04/2024 रुपए 200
88. श्री सैदा हुसैन, विधान सभा सचिव, बांसी विधान सभा, सिद्धार्थनगर दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
89. श्री नदीम खान, विधान सभा अध्यक्ष, हापुड़ विधान सभा, हापुड़ दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
90. श्री भीम सिंह राजपूत, मंडल अध्यक्ष, चित्रकूट मंडल दिनांक 30/04/2024 रुपए 500
91. श्री प्रवेश कुमार सिंह, जिला अध्यक्ष, पूर्णिया, बिहार दिनांक 30/04/2024 रुपए 500
92. श्री सागर राज, जिला अध्यक्ष, कटिहार, बिहार दिनांक 30/04/2024 रुपए 500
93. श्री अंशु पाण्डेय, जिला प्रभारी, सतना, मध्य प्रदेश दिनांक 30/04/2024 रुपए 500
94. श्री अनवार अली, जिला अध्यक्ष, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, बदायूं, उत्तर प्रदेश दिनांक 28/04/2024 रुपए 500
95. श्री प्रवेश गंगवार, जिला अध्यक्ष, यूथ ब्रिगेड, रामपुर प्रदेश दिनांक 30/04/2024 रुपए 500
96. श्री तेजपाल सिंह, जिला संगठन मंत्री, शामली दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
97. श्री ऋषिपाल, जिला उपाध्यक्ष, शामली दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
98. श्री शुभम कुमार, जिला महासचिव, शामली दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
99. श्री अंकित, सदस्य, जिला कार्यकारिणी, शामली दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
100. श्री दीपक, सदस्य, जिला कार्यकारिणी, शामली दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
101. श्री संदीप, जिला कोषाध्यक्ष, शामली दिनांक 30/04/2024 रुपए 200
102. श्री मृत्युंजय पाठक, जिला सचिव मिर्ज़ापुर दिनांक 29/04/2024 रुपए 200
103. श्री टिंकू यादव, नगर अध्यक्ष, शिकोहाबाद, फिरोजाबाद दिनांक 28/04/2024 रुपए 200
104. श्री रमेश सिंह, जिला उपाध्यक्ष, मिर्जापुर दिनांक 02/05/2024 रुपए 200
105. श्री ललित सिंह, जिला अध्यक्ष, नैनीताल, उत्तराखंड दिनांक 30/04/2024 रुपए 500
106. श्री पप्पू अंसारी, जिला अध्यक्ष, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, शाहजहांपुर दिनांक 01/05/2024 रुपए 500
107. श्री शहजाद अली, ब्लाक अध्यक्ष, सिंभावली, हापुड़ दिनांक 01/05/2024 रुपए 200
108. श्री उदयवीर, जिला सचिव, शामली दिनांक 01/05/2024 रुपए 200
109. श्री अरुणधारी सिंह, प्रदेश अध्यक्ष, बिहार प्रदेश दिनांक 01/05/2024 रुपए 500
110. श्री अजय सिंह राठौर, जोनल अध्यक्ष, जबलपुर जोन, मध्य प्रदेश दिनांक 01/05/2024 रुपए 500
111. श्री मकरंद राणा, जोनल प्रभारी, मेरठ जोन, उत्तर प्रदेश दिनांक 01/05/2024 रुपए 500
112. श्री शाहिद, जिला अध्यक्ष, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, चंदौली दिनांक 17/10/2023 रुपए 500
113. श्री रामचंद्र सिंह, जिला सचिव, मिर्जापुर दिनांक 02/05/2024 रुपए 200
114. श्रीमती संगीता देवी, जिला अध्यक्ष, महिला ब्रिगेड, औरंगाबाद, बिहार दिनांक 02/05/2024 रुपए 500
115. श्री नवल सिंह राठौड़, जिला उपाध्यक्ष मिर्जापुर दिनाँक 02/05/2024 रुपए 200
116. श्री रहीस मोहम्मद, जिला अध्यक्ष, अल्पसंख्यक ब्रिगेड, पीलीभीत दिनांक 02/05/2024 रुपए 500
117. श्री श्याम जी, जिला सचिव मिर्जापुर दिनाँक 02/05/2024 रुपए 200
118. श्री सनाउल्लाह समानी, जिला सचिव, सिद्धार्थनगर दिनाँक 04/05/2024 रुपए 200
119. श्री सतेन्द्र कुमार, जिला अध्यक्ष, गोरखपुर दिनांक 04/05/2024 रुपए 500
120. श्री सचिन तिवारी, संडीला, हरदोई दिनांक 02/05/2024 रुपए 500
121. श्री रंजीत सिंह, मंडल प्रभारी, लखनऊ मंडल दिनांक 02/05/2024 रुपए 500